орошие СЕО-специалисты не говорят своим клиентам о ранжировании, они говорят о процессе создания хорошего сайта который будет посещаем и конвертации посетителей а клиентов. Они говорят о процессе создания хорошего контента, который привлечет людей, как мед привлекает пчел.

Обязательства

Все успешные проекты над которыми я когда либо работал, были клиенты, чьи команды были энтузиастами и приверженцы своего дела. Будь ваша фирма или команда большой или маленькой, один незаинтересованный человек может испортить все.

Планирование

Успех начинается с определения целей и разработки плана по их достижению, с подробным изложением какую стратегию и тактику вы будете использовать.   

Продуктсервис

Реальный успех в долгосрочной перспективе предполагает определенный товар или услугу, в которой люди действительно нуждаются. И не забывайте о качестве.

Образованиеинформация

Вы владелец бизнеса и вы не хотите обучаться SEO. Но ваш успех ускорится, если вы имеете доступ к качественной информации по этой теме, и чем быстрее отрасль поискового маркетинга меняется, тем сложнее достать информацию.

Терпение

Для большинства компаний, больших и малых, поисковый маркетинг представляет собой процесс, который требует времени для правильного и результативного осуществления. В этой области нет коротких путей и быстрых решений. Успех почти всегда занимает много месяцев, если не год или более.

Дизайн и Юзабилити

Конечно есть некрасивые сайты, которые приносят прибыль, но большинство из них - нет. Лучше всего иметь веб-сайт, привлекательный и простой в использовании. Позвольте вашим клиентам сделать то, за чем они пришли на ваш сайт.

Поисковые запросы

Если вы выбрали неправильные ключевые слова, вы обречены на провал. Вы наверняка слышали об этом миллион раз. Более того, вы также должны знать, что делать с вашим ключевым словам.

Аналитика

Как Вы будете знать, что вы успешны, если у вас нет способов измерить то, что вы сделали? Анализируйте, корректируйте стратегию и тактику по мере необходимости.

Инструменты

Имея доступ к соответствующим SEO инструментам, вы можете получить преимущество перед конкурентами. Конечно, более важное значение, чем инструменты, имеет знание того, как интерпретировать данные, которые они предоставляют.

Доступность пауку

Поисковая система не сможет индексировать страницы, которые его паук не может сканировать. Будьте осторожны с флэш фильмами, DHTML и javascript, файл robots.txt и т.д.

Содержание

Это может проявляться в различных формах: блог, статьи, видеозаписи, ЧаВо, или даже созданные пользователем контент, например обзор продукта / услугуи.

Ссылки

Ваш качественный контент не будет высоко ранжироваться без входящих ссылок,  желательно с тематических качественных сайтов.

Социальные / Местные возможности обнаружения

Позвольте мне объяснить это, поскольку я мог бы изобрести новый термин. Размер и масштабы вашей компании могут диктовать вам, где и как вам больше рекламироваться, но эти способы не должны быть проигнорированы. локальное продвижение является обязательным для большинства малых предприятий, но и социальный характер средств массовой информации может работать тоже. В любом случае, цель заключается в возможности обнаружения вашего сайта. Вы хотите, чтобы клиенты могли найти вас так легко, как это возможно?

Репутация

Важно знать, что люди говорят о вашей компании. Это не только для крупного бизнеса, либо. Учитывая растущее влияние отзывов пользователей, знание о том, как управлять вашей репутации является обязательным

Вера

Вера в пользователей и поисковики, приведут к долгосрочному успеху.

Как вам подняться на пирамиду, вы можете проконсультироваться у маркетологов или, может быть, Интернет сообщества помогут Вам в этом. Если люди будут говорить о вас положительно, будь то разговор один-на-один между друзьями или в широком формате в режиме он-лайн - вы будете подниматься на пирамиду гораздо быстрее.