Когда начали создание первых сайтов на русском языке, их количество было на фоне всего Интернета ничтожно мало. Для неплохой оптимизации сайта нужно было грамотно оптимизировать сайт под выбранные поисковые запросы и зарегистрировать его в нескольких каталогах.

Но с увеличением количества сайтов все изменилось, и важным фактором определения релевантности страницы стал её взвешенный индекс цитирования. ВИЦ страницы – это параметр, рассчитываемый на основе количества и качества ссылок со страниц других сайтов, а также содержимого этих страниц. Все поисковики используют свои алгоритмы, принцип действия которых усиленно скрывают. Но одно правило осталось неизменным - чем больше качественных ссылок на страницу, тем она выше в поисковой выдаче.

Продвижение сайтов посредством ссылок

Регистрация в каталогах позволяет получить внешние ссылки, это неуправляемые ссылки,

и их вес довольно-таки небольшой. К тому же они не обеспечивают продвижение по запросам, поэтому оптимальным вариантом продвижения сайта посредством ссылок является автоматические биржи ссылок.

Зарегистрировавшись на бирже ссылок и запасшись деньгами, можно приступать к покупке и размещению. Остается только выбрать тематику сайта, и посмотреть тИЦ сайта или PageRank, уточнить количество проиндексированных страниц, количество внешних ссылок, а также некоторые другие факторы. Только ссылки с ресурсов с хорошими показателями помогут вам в продвижении сайтов.

Появившийся не так давно сервис позволяет произвести быструю оценку необходимых параметров выбранных площадок и принять решение о том, стоит ли размещать на них ваши ссылки и помогут ли вам они в продвижении сайта.

Контроль ссылок при продвижении сайта

Обычно среди такого количества ссылок часто могут оказаться просто некачественные ссылки. Например, это могут быть ссылки с непроиндексированных сайтов, либо с сайтов, уличенных клоакинге. Такие ссылки не только не помогут вам в продвижении сайта, но и наоборот могут понизить место в выдаче. Вы сами понимаете, что проверить каждую размещенную ссылку вручную нереально – слишком велики временные затраты.

Но этот процесс теперь автоматизирован посредством онлайн сервиса Мегасео Про. Это такой инструмент, который сделает для вас проверку огромного количества ссылок. Главное преимуществами сервиса являются высокое качество проверки, отсутствие лимитов, накладываемых поисковыми системами, небольшой входящий трафик и высокая скорость работы.

Также получив список некачественных ссылок вы имеете возможность вносить их в стоп-листы на сайте биржи, тем самым, повышая эффективность ссылочной массы. Результат после ваших действий вы увидите после нескольких апдейтов. Вы сможете оценить, насколько грамотным было продвижение сайта, а для удобного мониторинга позиций в вышеуказанном сервисе предусмотрен соответствующий модуль. Отслеживая динамику продвижения сайта в зависимости от проводимых действий, вы сможете планировать дальнейшие мероприятия.