SEO форум: оптимизация и продвижение сайтов в поисковых системах

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как вы делаете сгущенку?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Была у соседки в гостях, а она как раз делала выпечку со сгущенкой. Ну и естественно, что угощала и меня ей. Пили чай, кушали эту выпечку. Так вкусно, я вам скажу. Думала, что она сгущенку покупала. А оказывается её можно делать в домашних условиях, и что получается выгодней и само собой, что без всякой химии. Решила по её рецепту сделать, но что то у меня получилось не ахти. А какие вы знаете рецепты приготовления сгущенки?

2

Я вообще не люблю сгущенку, ни домашнюю, ни магазинную.  Уж слишком жирный и калорийный продукт. Можно придумать выпечку и с менее калорийным кремом. Не понимаю, как некоторые банками эту сгущенку едят, это же слипнуться одно место может...)))

3

Здравствуйте. Надо же я и не знала, что сгущенку можно приготовить в домашних условиях)) Девочки а есть менее калорийный рецептик? Я сейчас на диете, но иной раз так хочется чего-нибудь сладенького..а сгущенное молоко - моя слабость. Буду признательна за какой-нибудь интересный рецепт.

4

Нашла таки, где есть интересный рецепт по приготовлению сгущенки, понравилось что этот рецепт с фотками. А нашла его вот тут https://www.chefmarket.ru/blog/sgushhen … ty-s-foto/ если может кому интересно такое. Что интересно, переживала конечно что не получится у меня её сделать. Но я старалась и делала всё, как написано. И случилось великое чудо. У меня вышла такая замечательная сгущенка. Что я даже сама не ожидала. Уммм, какая же она вкусная получилась, вы бы знали.

Отредактировано hita (2018-12-03 14:14:29)

5

Да как ее не делай, некалорийной или малокалорийной сгущенка получится не может. Основа то что - жирное молоко и сахар. И все это уваривается раза в четыре. То понятно, почему одной столовой ложкой наестся можно. А если выпечку делать со сгущенкой, так это вообще жесть, так и в бочку за неделю превратишься.

6

Всем приветик. Прошлась по ссылке в шефмаркет, рецепты конечно очень хорошие, подробно описанные и с фото,  жаль что все они калорийны. Вчера своим детям приготовила ...и сама чуть ли половину не умяла. Нет нельзя мне сгущенку готовить))

7

Вот и я о том же. Вредно готовить сгущенку в домашних условиях. Особенно для фигуры. Пока варишь, надо помешивать постоянно. Следовательно, периодически случается облизывание ложки.) Потом, когда уже наконец готово, надо же попробовать, что получилось. Ну и останавливаюсь после надцатой ложки.

8

Даа..зато я успокаиваю себя тем, что женщины в теле более мягкие..Уж очень сладкое люблю, особенно сгущенное молоко. Помню когда была беременна могла в день пару банок умять без хлеба. Зато как меня потом разнесло, года три худела и то до своих прежних форм не вернулась.

9

VatRushka, вот вот... Выпечка да ещё и со сгущенкой это погибель для стройной фигуры и совсем беда для уже полных людей. Я предпочитаю правильное питание, а то с возрастом следить за фигурой всё сложнее и сложнее, а если ещё и есть всё подряд, так вообще в двери не пройдешь))

10

hita, вчерась решила еще разок посетить шефмаркет и не удержалась..Но взяла самое обезжиренное молоко и... количество сахара наполовину заменила сахарозаменителем. В остальном все делала по рецепту и даже добавила ванилин. Получилось довольно таки не плохо, правда немного жидковато..зато я себя успокаиваю, что так калорий меньше))

11

никак,мне друг каждый месяц присылает по пару банок из Италии.

12

Делала пару раз. Но не понравилась домашняя сгущенка, может рецепт неудачный был. Магазинная вкуснее.