SEO форум: оптимизация и продвижение сайтов в поисковых системах

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Огородникам

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Доброго времени суток. Мы с мужем люди городские, и все деревенские дела нам не чужды. Рыбалка, огород - это все по части моей свекрови и свекра. Они живут за городом. И прошлой зимой они сделали нам подарок, купили участок с домиком, рядом со своим. Теперь у нас загорелось разбить на участке собственный огород. Будем летом приезжать туда, ухаживать за урожаем, и отдыхать от городской суеты. Может дадите, какие-то советы новичкам в этом деле?

2

Хороший подарок вы получили от своих родителей, и если вы не прочь летом поработать на своем земельном участке-это Вам большой плюс. Ведь провести выходные дни на даче, в тишине, подышать свежим воздухом, здорово.

3

Конечно это прекрасно отдохнуть от городской суеты, если есть домик со своим участком в деревне, тем более если домик рядом с домиком ваших родителей. Даже если посадите овощи то будет уже кем за ними присматривать.

4

Повезло вам с подарком, но за таким подарком надо много времени уделять, конечно если хотите питаться своими фруктами и овощами. Огород ленивых не любит, будите лениться, ни какого урожая ни будит. Могу посоветовать, если соберётесь что-нибудь сажать, то сажайте по лунному календарю, ну и конечно вам понадобится удобрение, если сделайте всё по рецептам садоводство, то урожай у вас будит - на зависть соседям.

5

Да подарок такой это здорово, я тоже где-то раньше читала, что надо обязательно садить все по лунному календарю. Урожай будет хороший. Ну а то что огород ленивых действительно не любит остается фактом.

6

Я думаю, что у вас под боком живут отличные консультанты. Ведь ваша свекровь и свекр рядом проживают на даче и все знают, что, где и как сажать, ухаживать и потом убирать. Присматривайтесь к ним и сами научитесь. Я также новичок в этом деле, всего два года, как дачу купили с садом уже и немного территории отведено под огород.  В интернете просмотрел  несколько сайтов по огородничеству, подобрал самый подходящий   https://ogorodniki.com/   советами  которого пользуюсь постоянно. Может и вы здесь найдете какую информацию, полезную для вас.

7

Я думаю, чтобы стать хорошим огородником и садоводом, надо это дело очень любить. Трудиться на огороде и в саду не так уж легко, знаю не понаслышке, бабушка в деревне всю жизнь прожила в доме с огородом и садом. Ну и еще, конечно, очень хорошо, если почва плодородная. А научться всему можно.

8

VatRushka! С вами согласна полностью. чтобы быть настоящим огородником,  надо любить эту трудоемкую работу. Некоторые покупают дачу ради интереса, чтобы было не хуже, чем у других. Но столкнувшись с земельными работами, опускают руки и все приходит в запустение.

9

Полностью поддерживаю мнение VatRushka, чтобы стать хорошим огородником надо любить этим заниматься. Земля ленивых не любит, это на первый взгляд кажется что заниматься огородом легко, а вот и нет. И копать и поливать да много чего.