В данной теме Вы сможете найти несколько полезных советов о том, как оптимизировать свой сайт под детище Microsoft поисковую систему MSN. За счёт невидимых на первый взгляд отличий в оптимизационных требованиях к MSNBot, эта поисковая система стала уникальной

Во-первых, для анализа сайтов MSN использует мета тэги, которые являются важной частью кода страницы, а тэг заголовка и тэг описания страницы в свою очередь остаются важнейшей частью алгоритма. Соответственно ключевые слова следует включать в оба эти тэга и в контент страницы как можно ближе к заголовку.

Во-вторых, при оптимизации web сайта под MSN Search размер страниц не должен превышать 150К в противном случае поисковой робот завершит сканирование или, что ещё хуже, определив размер страницы, проигнорирует весь сайт.

В-третьих, не следует размещать слова (ключевые в том числе) в таблицах, заголовках и внизу страницы. Лучший вариант - простой текст. Это необходимо для защиты от ресурсов пытающихся  обмануть или заспамить поисковые системы (переадресация игнорируется).

Для определения «веса» страницы используются ссылки. Наиболее «весомыми» считаются ссылки с главной страницы и ссылки с глубиной не более трёх уровней. Поэтому, следует позаботиться о том, чтобы все гиперссылки были доступны в три клика.

Регистрация ресурса в MSN Search бесплатная и осуществляется вручную.