Каскадные таблицы стилей (CSS) разделяют код сайта и его содержания. С помощью CSS можно создавать дизайн всех страниц сайта, задавая параметры для шрифта, размера текста, фонов, цветов и т.д., при этом, используя всего лишь один файл, то есть, задавать параметры в коде каждой страницы не придётся. Ещё одно огромное преимущество заключается в том, что теперь можно менять дизайн очень быстро и легко с помощью CSS. При обновлении файла «каскадов» изменится дизайн всех страниц сайта.

5 причин заказать редизайн Вашего сайта с помощью CSS

1. Позиционирование Вашей компании в сети Интернет

Многие исследования показали, что покупатель, выбирая среди идентичных товаров или услуг, не зная брендов и названий компаний, будет полагаться на умственные заключения при принятии решения о покупке. Пользователь будет сравнивать Ваш сайт с сайтами конкурентов и сделает вывод о Вашем профессионализме и репутации. Поэтому, Ваш сайт должен выглядеть современно и аккуратно, он должен быть понятным и производить положительное впечатление.

2. Юзабилити сайта

Каскадные таблицы стилей уменьшают объем кода сайта, что позволяет загружать страницу гораздо быстрее. Очевидно, что чем быстрее загрузится сайт, тем больше шансов, что пользователь его изучит. Не стоит думать, что раз сейчас большинство людей использует «быстрый» Интернет, то о скорости загрузки не следует беспокоиться. Во-первых, многие до сих пор используют dial-up. Во-вторых, для выхода в сеть сейчас всё чаще используется высокоскоростная беспроводная связь, а её скорость зависит от количества пользователей в определённый момент времени.

3. Доступность сайта

Всё чаще в Интернет пользователи выходят с помощью карманных компьютеров и мобильных телефонов. Эта тенденция обусловлена  быстрым распространением беспроводных средств коммуникаций. Следует иметь в виду, что страницы  вашего сайта с табличной версткой будут некорректно отображаться на маленьких экранах, что вызовет недовольство и нежелание просматривать сайт со стороны пользователя. Если Вы желаете, чтобы сайт Вашей компании был доступен каждому в любом месте, он должен быть удобен для просмотра с мобильных устройств.

4. Поисковая оптимизация Вашего сайта

Если сайт создан с помощью CSS, это говорит о полном отсутствии таблиц. Информация о внешнем виде страницы хранится в одном файле, соответственно, поисковые роботы видят больше ключевых слов на странице и меньше кода, что положительно сказывается на месте в результатах поиска по определённому запросу.

5. Пропускная способность сайта

CSS позволяет очень эффективно расходовать трафик, выделенный хостинговой компанией для Вас, что снижает вероятность таких проблем как блокировка сайт за превышение лимита трафика.