Плюсы Google, как поисковика, имеющего немалую популярность в нашей стране, трудно переоценить. Сегодня мы попытаемся дать ответ на вопрос, как же «понравиться» Google? Итак, выдача Google основана на четырех основных критериях:

• Во-первых, на плотности ключевых слов;

• Во-вторых, на выделении ключевых слов;

• В-третьих, на количестве обратных ссылок (так называемых бэклинков);

• В-четвертых, на контенте (содержании) того или иного сайта.

Плотность ключевых слов самым непосредственным образом влияет на ранжирование вашего сайта. Чем выше плотность ключевых слов, тем выше ранг вашего сайта. Нельзя дать однозначный ответ на вопрос, сколько ключевых слов должно содержаться на странице. Тем не менее, наиболее оптимальной остается плотность 2-4 ключевика из расчета на 1000 символов текста.

Выбранные вами ключевые слова обязательно должны присутствовать в названии и описании сайта, быть заключены между H-тэгами, и, как писалось выше, встречаться в основном тексте сайта.

Безусловно, всей этой работы недостаточно, чтобы попасть в топ Google по запросам. Помимо вышеописанных операций необходимо установить на свой сайт ссылки с других ресурсов. Для Google более приоритетными являются «сквозные» ссылки (ссылки с каждой страницы сайта) и ссылки с главных страниц на ваш проект. Причем в тексте ссылки обязательно должны присутствовать одно или несколько ключевых слов: <a href="http://www.ваш сайт.com/">Текст ключевик 1, ключевик 2 текст</a>. В зависимости от количества ссылок, стоящих на ваш сайт, формируется его Page Rank (PR), который может принимать значения от 1 до 10. Покупая ссылки на сайтах с высоким PR, вы  увеличиваете Page Rank для своего проекта. Апдейт (обновление) PR происходит 3-4 раза в год.

Что же касается текстового наполнения сайта (контента), то многие сравнивают его с королем, т.е. приписывают ему доминирующие позиции. Хотя по нашему мнению – это ни что иное, как корона, которую носит вебмастер, если на его сайте размещена уникальная и интересная информация. Проще говоря, пользователям куда интереснее читать своевременно обновляемый сайт, содержащий полезную для них информацию.

Воспользовавшись нашими советами и применив их на практике, вы можете рассчитывать на успех вашего Интернет-проекта!