В настоящее время множество веб-сайтов предлагают посетителям собственную библиотеку ресурсов. Она представляет собой область, которая заполнена статьями, затрагивающими соответствующие темы. Чаще всего статьи раскрывают сущность самих процессов или определяют специфические аспекты определённой сферы. Но эти статьи обычно не продают продукцию компании или её услуги. Прежде всего, библиотека ресурсов существует, для того чтобы принести пользу посетителям сайта. Но это не единственная функция вышеупомянутой библиотеки. Она также является одним из главных элементов системы, которые могут непосредственно воздействовать на ведение любой бизнеса, связанного с оптимизацией.

Прежде всего, библиотека ресурсов ориентирована на перспективы бизнеса. Чаще всего сайты используются посетителями как предложение свободной информации о важном предмете. Это обстоятельство делает сайт более привлекательным, после того, когда покупка будет сделана. Стоит помнить и о том, что с солидной библиотекой ресурса, сайт находится в наиболее приоритетном положении по сравнению с сайтом наполненным информацией. Тем самым он привлекает важные связи, которые требуются для создания библиотеки ресурса. Это значительно повысит движение и ранжирование во всех поисковых системах.

Также, если статьи в секции будут оптимизированы должным образом, то они повысят ранжирование популярных и конкурентоспособных фраз, ведя дополнительный учёт информации по данному участку. Причём ключевой слово может входить в участок статьи, однако посетители, вероятнее всего, кликнут на выделенном участке для получения дополнительной информации. Это значительно облегчает долю рядовых пользователей.