Получил первый чек от Adsense. Честно сказать, пока здал на обналичку - пришлось немало побегать. Пошел в приватбанк (Украина), так как он берет всего 3% от сумы чека. Пошел в одно отделение, у девочек чуть глаза на лоб не повылазили, типа мы такого никогда не видели и не знаем что с такими чеками делать, хотя до этого на официальном сайте приватбанка вычитал что это отделение берет чеки на инкассо. Они меня отправили в главное отделение города. Пришел туда, там аналогичная ситуация, никто не знает что с ним делать. Сделав недовольное лицо, я их не очень вежливо попросил, чтобы они мне точно сказали в какое отделение мне идти и они вызвали начальника отделения. Он позвал 2-х своих замов и начали они все звонить кудато и выяснять. В результате оказалось, что в городе есть их отделение, которое берет эти чеки. Пошел, сдал, девушка ввела паспортные даные в компьютер. Дала квитанцию и сказала позвонить через 30 дней. Процедура заняла не более 5 минут.

Кстати, при сдаче чека на инкассо, не нужно идентификационного кода (если сумма меньше 5000 баксов), а это очень даже хорошо, так как налоговая не пропасет и проблем с ними не будет.

Для сравнения добавлю, что белорусам посложнее с этим делом. У них через неделю после того как банк принял чек, человеку звонит налоговый нспектор и предупреждает оплатить налог (у них банки передают всю инфу в налоговую, а на украине только для СБУ и то если есть специальные разрешения).

Вот так вот, работайте с гуглом, он реально лучший!